Votre Exécutif

Membres Exécutifs

L’Unité 58 est présentement administrée par un Comité exécutif qui comprend:

Roxanne Beauchamp

Présidente
Téléphone: 1-844-333-7658 ext.1
Courriel: Roxanne.beauchamp@d32.u58.osstf.ca

Vanessa Ali

Vice-Présidente
Téléphone: 1-844-333-7658 ext.2
Courriel: Vanessa.ali@d32.u58.osstf.ca

Allison Daigneault

Négociatrice en Chef
Téléphone: 1-844-333-7658 ext.3
Courriel: Allison.daigneault@d32.u58.osstf.ca

Guylaine Tremblay

Agente CSSMT/ Représentante personnel FEESO en bâtiment, infrastructures et administratif
Téléphone: 1-844-333-7658 ext.4
Courriel: Guylaine.tremblay@d32.u58.osstf.ca

Fatme El-Achkar

Trésorière / Représentante des secrétaires et personnel de bureau
Téléphone: 1-844-333-7658 ext.5
Courriel: Fatme.elachkar@d32.u58.osstf.ca

Vacant

Secrétaire

Elie Tchouandjie

Agent de Communications / Représentant des services informatiques
Courriel: killydewancs@gmail.com

Ginette Vincellette

Agente de Liaison de Francobus
Courriel: à venir

Myriam Levert

Représentante du personnel professionnel aux services à l’élève
Courriel: levertm@me.com

Geneviève Girard

Représentante Services de communication et culturelle
Courriel: à venir

Alexandre Garneau

Technicien en bibliothèque/surveillant du midi
Courriel: alexgarn@yahoo.ca

Laurette Arbache

Représentante services de la petite enfance
Courriel: à venir

Zohra Harmouche

Représentante services enfance en difficulté (A-E, E-S)
Courriel: à venir

Paule-Claude Sapim

Représentant Représentante Personnel FEESO en Bâtiment, infrastructures et administratif
Courriel: à venir

Vos représentants et les domaines dont ils sont responsables sont:

Représentant communication et culturelle
(Geneviève Girard)

Animateur culturel

Agente de liaison communautaire

Agente de communication

Responsable des médias sociaux et marketing

 

Représentant secteur informatique
(Vanessa Ali)
(Elie Tchouandjie)

Agente de soutien informatique

Technicienne en informatique

Administratrice de serveur

Administratrice des systèmes informatiques

Programmeur

Responsables des applications

 

Représentant EPE
(Laurette Arbache)

Éducateur à la petite enfance

Accompagnatrice EPE

Agent de la petite enfance

 

Représentant PPSE
(Myriam Levert)

Aide-orthophoniste

Consultante en analyse de comportement

Consultant en autisme

Orthophonistes

Psychoéducatrice

Psychométricienne

Travailleur social

 

Technicien en bibliothèque/surveillant du midi
(Alexandre Garneau)

Surveillant du midi

Technicienne en bibliothèque

 

Secrétaire et personnel de bureau
(Fatme El-achkar)

Secrétaire

Secrétaire en chef

Secrétaire senior

 

Bâtiment, infrastructures et administratif / Soutien administratif
(Guylaine Tremblay) / (Paule-Claude Sapim)

Responsable des nouvelles constructions

Technicienne en projets de constructions

Agente de la santé et sécurité et des normes d’entretien

Acheteuse junior

Administratrice/Administrateur de bases de données

Agent de planification

Responsable de la rémunération

Responsable du système de suppléances et d’absence

Réceptionniste

Commis-comptes payables

Commis secrétaires

Commis aux achats

Comptable junior

Commis aux permis

 

Aide-enseignante/éducatrice spécialisée
(Zohra Harmouche)

Aide-enseignant/aide-enseignante

Éducatrice/Éducateur spécialisé